SDI光端机

SDI+外置独立音频加解嵌-高清数字电视光端机

< 浏览次数:23601 >

 1、产品简介

该HD-SDI光端机设计和生产是适用于电视行业的高可靠、高性能的串行数字光传输设备,信号格式从19.4Mbps到1.485Gbps, 系统支持SMPTE292、SMPTE259M、SMPTE297M、SMPTE305M、SMPTE310M以及DVB-ASI(EN50083-9)等数字电视格式的信号,满足工业级产品的要求.

2、性能特点

  • 在单纤上传1路双向HD-SDI信号
  • 工作范围从19.4Mb/s 到 1.485Gb/s
  • 用于SMPTE 292M (1.485Gb/s)的时钟恢复
  • 支持所有的SMPTE 259M 的标准,工作于143Mb/s - 360Mb/s
  • 支持SMPTE 305M (SDTi)、SMPTE 310M (19.4Mb/s)、SMPTE 344M (540Mb/s)、M2S 和 DVB-ASI(270Mb/s)标准
  • 输出光波长范围为1310nm、1550nm和高达16种CWDM波长(ITU-T G.694.2 兼容)
  • 150m自动电缆均衡,适用所有在 1.485 Gb/s以下的速率(Belden 1694A)
  • LED状态指示灯对关键的参数进行监视
  • 可选的网管系统
  • 支持热插拔
  • 可提供独立式、1U机架式和4U机架式安装

3、规格参数

  • 串行电视 BNC 输入
  • 电视信号标准:SMPTE 292M, 259M, 297M, 305M, 310M, M2S, DVB-ASI, DVB-SSI 和其它的 Telecom/Datacom 速率(19.4Mb/s - 1.485Gb/s)
  • 输入数目:1 路
  • 反射损耗:>15DB
  • 均衡:0-150m @ 1.485Gb/s
  • 连接器:75ΩBNC

       光输出

  • 输出数量:1
  • 线缆传输类型:单模单纤(多模可选)
  • 工作波长:1310nm /1550nm
  • 反射损失:> 15dB
  • 抖动:< 0.2UI
  • 连接器:FC/PC (SC/PC可选)
  • 串行电视 BNC 输出(EO/OE) 与输入同
  • 输出数量:接收端2路输出
  • 信号电平:800mV 标称
  • 上升/下降时间:200ps 标称
  • 过冲:< 10% 振幅
  • 反射损耗:> 15dB
  • 抖动:< 0.2UI
  • 连接器:75Ω BNC

       电气指标

  • 工作温度:0℃~+50℃
  • 电压 1A@12VDC
  • 功率 12 W
  • EMI/RFI 符合 FCC Part 15 Class A, EU EMC 指标
  • 平均无故障工作时间﹥100000小时 

4、供货信息

产品型号选择 产品描述 光纤/波长 光纤数量 传输距离
KW3011T/R-S M/R/U-F/S/T 单模光纤 1310nm   20km
KW3001T/R-L M/R/U-F/D/T (多模可选) 1550nm 1 60km

※后缀选项说明: T/R:T-发射机, R-接收机; S/L:S-短距离, L-长距离; M/R/U:M-独立式,R-19″1U机架式,U-19″4U机架式;
F/S/T:F-FC光连接器,S-SC光连接器; T-ST光连接器;特殊需求可以订制。
※光纤传输的距离受限于光学路径的损耗以及连接端子、接头、接插板而造成的附加损耗

 

 

5、应用场合

电视演播 现场转播

6关键词

光端机、视频光端机、数字视频光端机、数据光端机、广播级视频光端机、3G-SDI高清光端机、3G HD-SDI超高清数字视频光端机,HD-SDI高清数字视频光端机,SD-SDI标清数字视频光端机,DVB-ASI/TS流光端机、VGA光端机,DVI/HDMI高清数字视频光端机、AES音频光端机、SDI数字标清光端机、ASI数字标清光端机、TS流光端机、HD-SDI数字高清光端机、AES\EBU数字音频光端机

电话
电邮
English